Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.08.2016, 08:21
#59
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
....Решающим для популярности являются технологии мотивации смотреть тот или иной вид спорта. Если полгода показывать по ящику, как идет подготовка, как герои боролись на прошлых соревнованиях итдитп, смотреть будут даже художественное ковыряние в носу. Футбол вам в руки в качестве примера, ведь объективно - реальная скукота (даже старик Хоттабыч пытался дать им 22 мяча), а спорт №1, как никак.
Вот кстати да, я как то посмотрел фильм про сноубордиста Американского, к сожалению уже даже забыл как зовут, как он готовился к ОИ в Сочи как отбирался ну вообщем полный фарш там был, даже не знаю сколько денег РЕД БУЛ на это потратил. Так я чуть сам за него болеть не стал, хотя от сноубординга сильно далек. Была мысль даже сами соревнования посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
....Большой спорт и ящик - это отдельная абсолютно жизнь, и чем вы от нее дальше, тем для вас лучше. Берегите мозг...
А что делать, деньги то на спорт надо где то брать, футболисты все таки неплохо живут, хотя с медалями у них (по крайней мере Российских) пока что туговато, я конечно не скжу что парус медалями блестает, но тем не менее.

Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Скажу наверное крамольную мысль, но... в парусных гонках не всегда очевидно лидерство, это снижает интерес к гонкам для обычного люда. Не всем интересно и не все в состоянии читать ходы и прогнозировать ситуацию, для этого нужны специфические знания и интерес, как в шахматах. Именно поэтому парусный спорт, некорректно сравнивать с обычными гонками и бегом, где всем видна борьба за лидерство (а главное накал этой борьбы!) и лидер.
че ж тут кромольного, о том и речь ведем.
вопрос как сделать чтоб это понятнее стало не только тем кто в теме, но и просто любому кто вдруг со стороны увидит.
потому что показывают например по телеку вид спорта которым до этого в принципе не интересовался, общие принципы расскажут как за что судят как только сам разберешься начинаешь стараться отличия найти в выступлениях или если тактику объясняют коментаторы почему наш сейчас не бежит а потом вдруг раз и первый.
короче масса вариантов, и даже не суть что сейчас в олимпизме РСХ или слалом, тут что ИСАФ выберет, то и будет спортсмены все равно те же самые остануться.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
...Уж подинамичнее, чем гонки RSX на последней олимпиаде..
:)
Что то мне кажется что это претензия скорее к богу ветра а не к матчасти на которой проводят.

Или как большинство "про" делают сказать, что ОИ-го...но они там без ветра гоняют и уйти на берегу "бамбук курить".

Хотя перед Лондонской Олимпиадой Альбо не погнушался с РС-Х потренироваться, помогал родной французкой сборной как мог.

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
...
Антон, похоже и тебе пора возвращаться к активным ролям в нашем занятии, которое тебе, по всему видно, не безразлично.
так я ж с радостью, пока вот могу болтовню на форме разводить
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием