Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.03.2011, 14:02
#107
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Внутриведомственные документы не могут подменять Законы.

Мы сейчас не говорим о детском спорте.
Подскажите, пожалуйста, где в Законе о спорте сказано,
что сборные финансируются в соответствии с их международными результатами?
Федеральные законы не могут расписывать все до мелочей, для этого есть внутриведомственные документы, которые составляются в соответствии с действующими законами РФ.
Более подробно об этом Вам ответят в Минспорте, или в ВФПС, если вы зададите им этот вопрос.
Я не работник Минспорта, и на этом форуме я могу Вам только ответить исходя из собственного опыта, или еще раз привести высказывание Главного тренера сборной Джиенбаева
"Вот такие реалии у Парусного Спорта Высших Достижений на сегодняшний день. Заказчик Олимпийских медалей – Государство в лице федерального Минспорта. Требование – 1 медаль на ОИ 2012 в любом классе. Бюджет 27.5 млн. рублей и 350 тыс. долларов в год"
и выдержку из интервью Вячеслава Фетисова "Спорт-экспрессу" в дни Пекинской олимпиады: "-Говорят, финансирование федераций в олимпийский сезон напрямую зависело от того, сколько наград каждая из них пообещает завоевать в Пекине. Мол, из-за боязни лишиться этих денег люди брали на себя запредельные обязательства. Вы-то чувствовали, что вам откровенно дурили голову, гарантируя несуществующие медали?
- Начну с того, что за четыре прошедших года ни одна федерация ни разу не предъявляла нам претензий по финансовым вопросам. Но мы, по сути, сегодня заложники ситуации. В некоторых федерациях сидят бездельники, которые знают, что никуда мы не денемся и по-прежнему будем их финансировать. Сильно сомневаюсь, что мы вкладываем в наши виды спорта меньше денег, чем другие страны. Вопрос в качестве работы. Ну, вот плохо выступили спортсмены, и что? Какие у нас рычаги?
-Финансовые.
- То есть мы должны, урезав финансирование, наказать спортсменов, которые будут готовиться к следующей Олимпиаде? Или другой пример. Александр Котенков занимает большой государственный пост (г-н Котенков - представитель президента в Совете Федерации. - Прим. "СЭ") и одновременно возглавляет федерацию парусного спорта. Он говорил, что парусный спорт принесет нам немало медалей - только попробуй не дать ему денег.
-И где медали?
- Вот именно - где? Хотя на все эти лодки и паруса было затрачено огромное количество средств. Мне кажется, настало время определяться, какие виды спорта нам нужны, и тогда вкладывать в них деньги по максимуму, а какие - пусть развивают энтузиасты. Болезненная, конечно, тема. Но другого выхода нет".
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием