Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.06.2016, 00:41
#160
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Падать не надо. И думать о том, как надо падать, тоже не надо, во всяком случае, на воде. И уж точно не нужно делать какие-то специальные телодвижения в процессе падения - на них у вас просто не будет времени.
Да думать времени нет. Но дернуть заднюю руку на себя, переднюю толкнуть от себя, есть время.
Поэтому, потому, что думать нет времени, это надо тренировать.
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Я уж не говорю о том, что такие подготовительные телодвижения, подготавливающие правильное падение до того, как вы начали падать, имеет смысл делать только если ваша цель заключается в "правильном падении". Надо думать о том, как не падать.
Да, 100% надо думать как не падать. И даже тоже не думать. Тренировать себя, как не падать.
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Падать при этом вы всё равно будете, но реже и естественным образом - как шли. Если не думать о "правильном падении", то руки у вас при падении будут на гике, потому что когда вы идёте они должны быть на гике. А ноги - в петлях. Когда доска в процессе катапультирования цапанёт носом или подветренным бортом воду и начнёт тормозить движение тушки, ноги из петель высунутся сами. Из всех этих советов единственный ценный - держаться за гик, до конца, был озвучен в первом же посту. И прививается на первых занятиях.
Правильно. А на вторых занятиях надо учить как падать.
Я помню, в детстве ходил на дзюдо, первые занятия нас учили падать. Жену, на фиг катании, тоже.
Почему на ВС не надо учить безопасно падать?
Естественно, везде потом учат, как не падать. Это не отменяет предыдущего.
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Не понимаю, о чем эти 11 страниц. Я никогда не думал, как правильно падать, на всех моих досках вполне девственные носы и носовые части палубы и бортов хотя на первой своей швертовой доске палубу я один раз пробил металлической оковкой гика, ещё когда без трапеции ходили. Ни разу ничего себе не отбивал доской или мачтой, хотя и мачты и гики ломал многократно, и в парус, точнее, сквозь него падал. Я жуткий везунчик?
Да, ты жуткий везунчик.
Жаль, не все такие, как ты.
Я тоже никогда не думал, как правильно падать, пока не отшиб себе ребра пару раз, не прорвал несколько парусов, и не убил нос доски.
Я не такой везучий, как ты.
mm7 вне форума Ответить с цитированием