Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.08.2018, 22:06
#352
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
По верхушкам ты не будешь дельфинировать. Ты будешь ехать горизонтально, пролетая над низинками чопа по его верхушкам.

Крен наветер многим кажется привлекательным. Но не многие умеют так ходить. Я пока только-только начинаю.
На фойле крен вызывает поворот в сторону крена, а так же свал, соскальзывание вниз.
Говорят, что свал предотвращается загнутыми вниз концами крыльев. Не знаю, мне это сомнительно. Мне кажется главное это боковое давление закрытого паруса. Т.е. надо найти баланс силы соскальзывания в сторону крена и боковой силы от паруса. В таком случае, чем больше парус, тем больше нужен крен.
С поворотом в сторону крена я пока вообще не могу понять, как гонщики идут с креном, и их не приводит. Ведь даже небольшой УА стаба при крене задает некий конечный радиус поворота. Чем больше УА тем меньше радиус. Толи они больше передней ногой давят, то-ли УА ставят минимальный при длинном фюзе? Не знаю...

Короче, для начала можешь не морочиться с креном, а ходить прямо горизонтально, в стиле фрирайд. Это уже не просто для новичка.

Передние петли стоят нормально. Задние слишком в борт. Для начала лучше их вообще убрать. Оставить только чикен. Чикен по формульной традиции лучше затянуть, чтоб входил только носок.
Как прикатаешся ставь задние. Может придется врезать закладые подальше от борта.
Не знаю, сколько я буду прикатываться... Может месяц, а может час...
Как пример.
Мой младший, перейдя со швертовки, в первый же день встал в петли и в трапу, а на второй катался без рук на одной трапе и делал бодидраг на глиссе, заскакивая потом на доску, чего я добровольно не рисковал делать никогда.
latad вне форума Ответить с цитированием