Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.11.2012, 04:52
#20
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
...

латы быстро ломаются

А что по этому поводу русские «кулибины» говорят?
Каг практически русский "кулибин" скажу, что если латы ломаются при набивке, или вообще где-то кроме прибоя, то эти латы были гамно. У меня старый прайд в8 (4 камбера) отслужил более 10 лет, плёнка умерла, латы целёхонькие. При том что хранил я его в основном в подвешенном за мачту состоянии с растравленным галсом и не сборшенными с мачты камберами, кончики лат при этом были изогнуты почти на 90 градусов.

По теме: камберные от бескамберных строго отличаются тем, что у камберных есть камбера, а у бескамберных их нет. Вот чем. Все остальные отличия - достаточно условные и сильно зависят от модели, производителя, мачты и опыта набивальщика-катальщика. Но в целом тенденция такова, что камберные предпочитают любители скорости, а бескамберные - любители манёвренности. Ты кто? Я вот больше скорость люблю, у меня и 5.5м парус есть камберный (5 камберов), но когда дует хорошо и волна, то ловишь себя на мысли, что с этим парусом прыгать с волны не тянет, хочется её облизать аккуратненько, и старт из воды существенно затягивается. Тогда беру бескамберный.
lop вне форума Ответить с цитированием