Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.02.2016, 02:27
#185
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Всем привет, вновь, хоть пока ещё и не совсем сезон для ролов.))))) 7 числа я хотел отбабахать вновь на своих старых внедорожных ролах на полиуретановых колёсах 100 км пробега, но тупанул с зарядкой сматфона, погнал кататься лишь с половиной заряда, врубил от дома прогу Sports Tracker, (но ещё использую по блютузу его как плеер для проигрывания музла с мини - колонкой (она тоже по блютузу соединяется)), но примерно на 70 км пробега она вылетела ввиду низкого заряда.((((( Поехал домой, отмотал я думаю примерно 85 км. Но учитывая что с утра после ночной смены я вернулся с работы на велике 20 км пробега, в общей сложности минимум 100 км пробега у меня тогда было.)))))

Вот вчера хотел вновь. Более предусмотрительно зарядив свой смартфон на полную, выехал из дома примерно в 15.30, поехал вновь брать рубеж пробега в 100 км пути на тех же внедорожных ролах. Днём после обеда было хорошо, льда и наледи особо не было, я наматывал путь. Всё шло хорошо примерно до 19.40. А потом неожиданно, смартфон вообще наглухо вырубился (СУКА ), музло играть перестало (последний отрезок был на отметке примерно 63.5 км пройденного пути).
Остановился, врубил, блютуз вновь соединился, но весь пробег и пройденное время пути со всей прилагающейся к этому треккерной статистикой, падла, стёрлось напрочь...((((( Меня это не на шутку взбесило... Потом когда врубил музло, выяснил, что причиной могла быть эта ошибка. Вот вопрос и её обсуждение. Это конечно ошибка с компа / ноута (у меня же она выглядит немного иначе и вместо 2 х кнопок на выбор присутствует одна с названием "Закрыть"). Но суть понять можно. Я слушаю музло, неожиданно оно автоматом сбрасывает громкости с максимальной 30 - й шкалы до 22 из 30. Смартфон - Nokia Lumia 900. Буду признателен если кто - то из форумчан сталкивался с подобной проблемой и решил её не меняя при этом сам смартфон, но, думается, мне что тут парой - тройкой нажатий кнопок увы не обойтись , если это в данном случае вообще решаемо... Но, реально, неужели всплывание предупреждения о громкости напрочь могло вырубить телефон ???((((( При том, что когда я его включил, то я проверил сразу батарею, там было ещё 49% заряда (т. е., фактически, ещё половина).

Думал после этого катать или не катать и сразу домой ехать. Решил докатать остаток пути... Точка старта примерно оттуда где у меня и вырубился смартфон. Посчитал также по оставшейся части отрезка когда у меня там должен был светиться примерно 71.3 км пути (на конце отрезка) или проехав 2.8 км от старта до конца отрезка (специально проверил после старта), соответственно смартфон вырубился у меня примерно при пробеге в 68.5 км и 4 часа 10 минут пути (средняя в общем получилась до этого момента по данному пробегу 16.44 км/ч). Но, увы, остаточный путь жопный в плане катки вышел. Если до этого была на асфальте преимущественно вода, то теперь там была в основном пыльная наледь... Короче, проехал я оставшийся путь, и домой. Вот собственно, остаточный маршрут .))))) Так сказать, хоть что - то отсканировал от поездки.))) Пригнав домой ради интереса проверил заряд. Оставалось 14% заряда, это при условии включённого местоположения, без которого Sports Tracker не будет работать надлежащим образом, если вообще хоть как - то будет рабоать, это включённый трекер конечно же и ко всему прочему как вы поняли включённый блютуз с музлом. Т. е. за примерно 7 часов прогулки (вернулся домой примерно в 22.10 или 6 часов 40 минут если точнее) он настолько высадился. Т. е. примерно по 12% с копейками ежечасно высаживался смартфон (батка штатная, в пользовании примерно 2.5 года). Т. е. я думаю что если был бы mp3 - плеер, то смартфона с трекером хватило бы как раз на полдня или около того (10 - 12 часов)... Так что как - то так.))))) Жду более лучшей погоды (вчера кстати нередко ветер дул 2 - 4 м/с обычно, порывы до 6 м/с наверно, иногда попутно нехилый парусный разгончик, если в лицо то конкретное торможение), когда почти не будет / в идеале вообще не будет наледи. Т. е. если учитывать что я в общем - то не зависал на передыхи (остановки) по концам отрезков вдоль реки на набережных (разве что переключить композицию и / или застегнуть пожёстче в процессе катания ботинки) и простоям на светофорах, то думаю можно отнять ещё 15 - 20 минут на эти потери (для более менее идеального или близко к этому чистому времени пути). Т. е. в хорошую погоду я думаю реально будет при такой дистанции пробега уложиться в 5.5 - 6 часов времени.)))))

В общем, по оставшейся части пути картину более менее поймёте.)))))
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием