Тема: GlobusFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.09.2019, 19:30
#104
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Все изобретения проходят три стадии
Стадия 1 - Этого не может быть
Стадия 2 - В этом что-то есть
Стадия 3 - Это известно всем
Моя коряга на Стадии 1-2, Например показывает лучшие замеры по жесткости и по весу. На воде, хоть у меня сын недавно начал ВС заниматься, но скорость за 40 км/ч и углы лавировки 45 град, что неплохо для начала. Может я не заметил, тогда поправьте, но на этом форуме я не вижу кто фоилит лучше. По крайней мере не видно доказательств, что можно фоилить луше при аналогичном навыке. Видел несколько человек, кто утверждал, что хорошо фоилит, но когда покажут видео или gps то лучше не видно.
Вашкевич ведь уже много раз сказал, что без разницы какая жесткость или еще там одна нога или три. Не в этом суть. Суть в умении сделать так, чтобы независимо от жесткости или количества ног победить соперника. Вот например Вашкевичу какой плавник я не дам он все равно вас победит даже если плавник сломает. Думаете, я не могу одноногий фоил сделать так, что мой сын или даже Вашкевич вас обогнit?
У традиционного фоила пока эволюция только начинается. Кто-то первый сделал фоил самолет - Кто-то копируют. Некоторые экспериментируют. Я тоже делал одноногий фоил - и совсем неплохой. Но двуногий фоил у нас полетел лучше. Кстати последний двуногий фоил это гибрид между двуногим и одноногим. Я могу вообще, что угодно сделать если будет результат. Делал триногий фоил. Думаете я как баран зациклился на двуногом фоиле, что-ли? Я делаю разные эксперименты и зацикливаюсь на том, что у нас лучше едет. Если-бы у нас одноногий фоил ехал лучше то я-бы делал одноногий фоил. Одноногий легче делать, но он пока не едет так хорошо, как двуногий. Может я просто не видел тот одноногий фоил, что едет быстрее. Тогда мне надо такой фоил показать для сравнения.
Для сравнения неправильно меня тыкать на одноногих в PWA. Может просто надо немного погодить. Вот кто-то на PWA в Японии на коряге покатался в день когда отменили гонки из-за безветрия, но говорят, что заметили как кое-кто все равно немного пофойлил.
http://www.kitetracker.com/gps/track...OceanAddict_2e
По-честному надо сравнивать аналогичного навыка тушки кто прикатался к своим фоилам. Наша тушка по воле судьбы год на неправильном фоиле и 2года на доске вообще. Предьявите аналогичного опыта тушку, что лучше едет на правильном фоиле. Вот вы например купите свой фоил и тогда предьявите результат. Но я-бы на вашем месте перечитал на этом фоуме опыт других. Заметен восторг при распаковке новой коробки, а по прошествии сезона оптимизма мало. Оно и понятно. Катал на скоростной птице. Купил аналогичную. Полетел аналогично. Даже те, кто специально занимаются усовершенствованием одноногих не показывают практически ничего. Например один наш фоил лидер показал свое видео на Силvоплане, - я еду, а все стоят. Ветер 18 км/ч (т.к. многие ВС глиссирыют, а стоят чайники), а максималка 32. Я вчера мерил ветер в порывах менее 12 км/ч и максималка тоже была 32. Я это к тому, что я не буду тратить свое время на одноногие фоилы, если только не увижу там преимуществ.

Последний раз редактировалось Муха-Плавник; 10.09.2019 в 19:44
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием