Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.03.2013, 23:14
#27
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Со шлема задолбало если честно, и свое, и чужое. Шлем елозит, угол наклона меняется, голова норовит глядеть во все стороны, да еще и сам крепеж подыгрывает на кочках. Ну гипер-тряска, в результате: вырезал 95% просто нахрен из последней 50-км сессии. Подкрутил винтики на шлеме, притер крепеж поточнее, но с других точек снимать приятнее, и результативнее. Хочется прямо крикнуть серферам: "не снимайте кино на застругах (на чопе, сиречь), зрителя тошнит ))) С мачты и гика - куда ни шло, глазу хоть есть на что "опереться".

Куда информативнее зимой снимать со швабры. Давал уже ссылку на фильм, многие кайтеры и глыжники так делают. Получается НАМНОГО интереснее - те самые 18 точек зрения. Ну, кроме трех небесных... Иногда крепят швабру за спиной, иногда - втыкают в снег, для наездов, иногда - просто берут в руку. Перекреплять на лыжу геморно в дальней дороге, а швабра заменяет все точки. Тряска, правда, остается, зато ракурсы делаются разнообразнее. А фильм - просто песня, ну тут прокладка играла роль. Думаю, малый штатив с успехом такую швабру заменит.

Кроме простой швабры, есть планка, стабилизированная по горизонту, противовесом. Тоже давал ссылку. Сделать ее неочень сложно, но нужны руки выточить-подобрать шаровую опору. Мне не по силам, токо облизываюсь.

Насчет мельтешения согласен. Даже более скажу - мне может понравилось, а другому может нет. Надо уметь зрителя протестить, на любой свой и чужой приемчик. Ну и мозг не выключать, тоже, ни ради какого BBC. У них кстати есть заметный сюжетный недостаток - лирики мало. Есть пейзажи, а умильных собак, цветочков, свежей листвы, камыша, ветра, погоды - маловато. Гонют сюжет по линии, устаешь быстро.
lalex вне форума Ответить с цитированием