Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.10.2013, 12:08
#7
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
я тоже, например, хоть и не молодой, но энергичный графический дизайнер (лет 12 как).
И если бы брался за "рисование" логотипа, то сначала вынес бы мозг выяснением более внятного ТЗ.))
Например, логотип редко делается отдельно от фирменного стиля. Или во всяком случае сначала делается логотип, а потом дизайн (сайта, деловой документации или рекламы). Ну, раз уж мы оказались впереди паровоза, т.е. сайт уже почти готов (а логотип нет), то надо смотреть дизайн сайта, чтобы сделать логотип, не слишком ему противоречащий.
Кроме того, логотип обычно делается не для сайта, а вообще для всего: визитки, бланки, листовки, наружка, вывеска - всё должно быть легко узнаваемым, с одним и тем же логотипом и в одном и том же стиле. Это важно чтобы выделиться среди конкурентов и особенно - если планируется сеть.

Далее: логотип обычно делается векторным, чтобы его можно было увеличить до любого размера без потери качества. А уж растровый вариант нужного размера для сайта из векторного любой вебдизайнер и дизайнер сделает.

У меня щас на работе вроде затишье, так что могу помочь, но хочу сначала увидеть дизайн сайта и вообще побольше узнать о уже имеющихся предпочтениях по цветам в оформлении всякой рекламной продукции. Потому что серый градиент на логотипе - очень скользкая тема, надо аккуратно подобрать начальный и конечный цвет, чтобы логотип хорошо смотрелся и на светлом, и на темном фоне. Еще важный вопрос - подбор шрифта, чтобы он не выпадал из общего дизайна.

Да, и про шестеренку не очень понятно: на шестеренку-то и не похоже... а вместе с надписью "мотоблоки" навевает мысль о плуге. Магазин-то чем торгует? Если садовой техникой, то ладно, а если всем этим, (мотоблоков я там не нашел), то тогда действительно может лучше шестеренку изобразить?
Кстати, это и есть почти готовый дизайн сайта, или это старый, а будет другой? странный выбор цвета для ленты по периметру, девочка делала?)))

Так что если еще надо - присылайте материалы на mkoles@list.ru
KOL вне форума Ответить с цитированием