Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.10.2021, 15:30
#100
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от _abc Посмотреть сообщение

вообще посмотрите как после съёмки рекламы ребята уровня PWA сыпятся с этих этажерек в сильный ветер ))) для сильного ветра есть виндсерфинг с плавником - это проще на порядок, задача попытаться расширить ветровой диапазон - слабый ветер - фойл, задуло 16 узлов - плавник ... пока так, а потом вообще не знаю, возможно имеет смысл покупать современный фойловый коплект, а не пытаться объединить всё в кучу (как я))))
Как уже обсудили в разных темах, для обучения на фойле ветра должно быть не мало и не много.
У меня лучшие внешние результаты за 3 катания (около 6 часов на воде) были в момент, когда ветра было достаточно для глиссирования на плавнике с этим же парусом, и ветер был ровный.


Все остальные моменты - ветер слабый, ветер достаточный, но рванный, не давали никакого внешнего вау-эффекта
Однако, во всех неидеальных условиях отрывать днище доски от воды кратковременно получалось и процесс освоения идет.


Как когда-то и с глиссированием, первый выход лучше производить в таких условиях, в которых нельзя не полетететь - остается 2 варианта либо лежать в воде, либо лететь

Что замечательно, доска с фойлом гораздо веселее идет в водоизмещающем режиме, чем с правником. Почти как швертовка, хотя по скорости длинной швертовке она похоже проигрывает.

З.Ы. стабилизатор у моей модели по ошибке возможно прикрутить задом наперед (лезвием вперед), смотрите внимательно когда прикручиваете, а то я целый час откатал на неправильной сборке прежде, чем заметил. В результате не оптимально потратил лучшие порывы ветра. Когда переставил стабилизатор правильно, таких порывов уже не было.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 11.10.2021 в 16:00
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием