Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.12.2013, 23:04
#84
Шмель
Windsurfer

 
Club: Ветратория (Вышний Волочёк, Кос)
Location: Зеленоград
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 32
Уважаемый Андрей!

Ваш инфаркт пока ещё заживает, формируется рубец. На воду пока нельзя, да и не сезон сейчас.
Меры безопасности (в частности, мои предложения, и другие) Вы пока принять не успели, не запаслись всем необходимым.
Но дорога в виндсерфинг для Вас не закрыта. Просто пока рано.

Из мероприятий хочу добавить совет ещё. Для лёгкого съёма без усилий гидрокостюм может выглядеть не в виде
"монообъём, длинные рукава и штанины", а такой: "штанины внизу+майка с узкими лямками вверху",
тогда мгновенно лямки в стороны, и сердце свободно. Можно также сверху иметь "гидрокуртку" - тут фантазий много.
Нестандартные для виндсерфинга гидрокостюмы и их недостатки, которые тоже имеются - в данной теме это будет оффтоп,
мне тут же многие бывалые могут возразить. Но мало кто задумывается что такое гидрокостюм с мгновенным доступом
к грудной клетке для регистрации ЭКГ и (не дай Бог) наложения электродов дефибриллятора...

А ещё хочется посоветовать, чтобы Вы больше имели профессиональной информации о Вашем заболевании и ИБС вообще,
были обученным пациентом, тогда Вы будете меньше бояться. Вот например диабетики, которые колят себе
инсулин по несколько раз в день, они же все обученные мерять сахар, рассчитывать дозу инсулина и вводить,
щас копни, и среди сёрферов такие есть. Ведь невозможно представить чтобы рядом с диабетиком всегда был врач,
он многое должен уметь сам. Так почему бы и Вам не изучить что такое ИБС (ишемическая болезнь сердца), инфаркт,
что в схеме лечения делает тот или иной тип препарата, и так далее.

В принципе мы могли бы объяснить многое прямо в этой теме, если модераторы не будут слишком суровы :)
Шмель вне форума Ответить с цитированием