Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.09.2011, 13:58
#43
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Какие конкретно действия необходимо выполнить, чтобы осуществить настройку
А что тебе непонятно в моей фразе? Тебе непонятно, что означают "нужная чувствительность", "нужная координация", "контроль сразу многих необходимых для гонки параметров" и что такое "тренировка нужных физических качеств позволяющих все это сделать"? Или ты хотел бы, чтобы я более подробно описал что это такое, и как этого добиться?
Вообще-то настройка на ход это не какое-то разовое, и не кратковременное мероприятие, а длительный процесс по достижению необходимого баланса в совершенствовании своих физических и психологических качеств в достижении максимальной скорости на данном курсе, которое вырабатывается в течении всего процесса обучения спортсмена, и отрабатывается поэлементно на каждой тренировке, обращая внимание на наиболее важные элементы в данный момент.
Я думаю, что ты и сам понимаешь, что, например, для установки правильного угла атаки паруса, для правильного наклона паруса, относительно продольной оси доски, для правильного продольного и поперечного баланса доски, для правильного баланса тела относительно доски и паруса, а также для правильных технических действий по управлению доской нужны определенные знания о том, что для достижения максимальной скорости на курсе за всеми этими параметрами надо следить, и что для этого должна быть выработана определенная чувствительность, чтобы это чувствовать, необходимая координация и сила, чтобы это выполнить и небходимая выностивость, чтобы это можно было оптимально поддерживать в различных волновых и ветровых условиях и в течении всей гонки (или нескольких гонок), а также необходимые психология и мотивация, чтобы вообще этим заниматься. Все это, как раз, и отрабатывается на тренировках, а потом применяется в соревнованиях. Именно от того, кто и как это все выполняет и есть различия в скорости хода спортсменов на курсе, если, конечно же, не брать в расчет различия в матчасти и ее настройках. Где-то так. Если что-то осталось непонятным, задавай вопросы.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием