Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.03.2016, 18:12
#90
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Lukum
Windsurfer

Аватар для Lukum
 
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 2
Почему девочки медленно делают водный старт



Все знают, что процесс мышления девочек несколько отличается от мужского. И в этом вся суть. Так вот. Как только я выхожу на воду, первые несколько галсов я осторожничаю, боюсь упасть в воду. Потому что она холодная (!) и мокрая (!). И если вдруг случается упасть вперед, на парус, пристегнутой трапецией, я аккуратно отстегиваюсь и забираюсь «задним ходом» на свою доску 95 литров, чтобы не намокнуть, и поднять парус за старт шкот.
Сегодня я опять крутила этот jibe и уронила парус.
Jibe у меня вроде бы получается, но при подробном рассмотрении серийной съемки – это какой-то неуверенный ужос. Не феерично выглядит, руки-ноги тоже где-то не там. Парус я перекидиваю не в точке G, как учил Макс. Но, в свое оправданию скажу, что нащупывать эту точку в гидрокостюме очень неудобно.







Я отвлеклась. Сегодня я уронила парус, но гидрик абсолютно сухой. Стала тянуть за веревочку, чтобы не намочиться. А парус у меня сегодня был тяжеленький (относительно моей новой реальности) – 5.9. кв.м. Потому что ветер сегодня (воскресенье 6 марта) был тоже всего на «одну звезду».



И далее, как в сказке про репку: тянут-потянут, вытянуть не могут. Так неохота плюхаться в воду, чтобы сделать водный старт. (а секундомер все тикает и считает минуты, за которые я делаю водный старт). Аккуратно слезла в воду, чтобы вода через шею не зашла в гидрик, медленно оплываю вокруг паруса, он так неудачно лежит (!). Возьму-ка я его на топ, и в процессе разверну, как мне нужно (а секундомер все щелкает). Ну все, вскарабкалась. Когда ветер хороший, он сам выбрасывает из воды. Пойду еще покатаюсь на выходе из бухты. А для вас весенняя подборка фотографий, в основном девушки и бич старт, ну еще за веревочку…

Lukum вне форума