Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.06.2010, 05:06
#15
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
да причем тут "переживает" - или нет?
я не принадлежу к "команде", потому (когда есть что брякнуть) могу высказывать свое мнение свободно. Соревнований по фристайлу в России очень мало. людей кто их видел - столько же.
Попретинского я не защищаю. Это нормальная реакция на человека, который, часто "тупит". Это нормально. Все-таки, 20 лет разницы и колоссальная пропасть в жизненном опыте - лишает и общих тем, и единого языка для общения.

Основной урок - в чем и где проявляется профессионализм у профессионального спортсмена: любое его упоминание – это ресурс, который нельзя упускать. Факт упоминания в СМИ и "характер" упоминания - надо «продавать» для финансирования "спорта" и, в конечном счете, отстаивания своего "образа жизни".

Грамотно "проданный" информационный повод является основным результатом спортсмена, за счет возможности «обмена» информационного повода – в «спонсорство». К решению этой "задачи" сводится спортивный менеджмент... )))

"Спонсорство» можно рассматривать, как простую «фьючерсную» сделку продажи будущих информационных поводов. Подготовка и проведение таких сделок имеет свои «законы» и правила организации. Прежде всего, они требуют ресурсов распространения информации и важность правильных «акцентов» информации. То есть, в итоге, работа со СМИ - такой же ресурс, как тренировки. Потому что конечная цель - самореализация. А для этого требуется ресурсы. и надо стараться смотреть на проблему шире.

Использование бизнесОвой терминологии честно описывает ситуацию спортсмена. К тому же бизнес язык лучше развит: переведенные на этот язык проблемы уже имеют готовые сценарии решений: например, ясно, как надо искать финансирование, что надо продавать за спонсорство, что за «бизнес» представляет из себя спортсмен и другие участники «отрасли», сколько на самом деле стоят ресурсы, которые может предложить спортсмен.

Потому бездарно упущенные информационные поводы (кстати, не только Попретинского, но и самих соревнований) - с одной стороны, раздражают непрофессионализмом и "тупизмом". С другой - радуют... это же не моя жизнь...

В виндсерфинге, например, информационный повод от участия в международных соревнованиях - дает возможность разместить цветной материал с «позитивный мессиджем», (транслирующем потенциальному читателю, например, информацию: виндсерфинг, Дахаб, легко, "Пять квадратов", который может потребоваться спонсору спортсмена).

Эффективность такой публикации для спонсора и читателя - выше, чем у традиционной рекламы. Информация задерживается у читателя дольше и не имеет подсознательной негативной эмоциональной нагрузки, как у рекламы: "я купил журнал, а меня развели на рекламу".

Рекламная стоимость одного журнального разворота – в разы ниже бюджета поездки спортсмена на одни соревнования. И спорт для спонсоров - где-то "забава", но эта "забава" дает гостям больше поводов позитивно воспринимать Дахаб.

сорри за офф-топ.
Для развития требуется грамотные тренировки, самоконтроль, ресурсы. А если его ближнее окружение смотрит на ресурсы Егора с точки зрения "похомячить" - откуда возьмутся деньги?

Упущенные возможности, вроде Дахаб фристайл вик - к сожалению, обычное дело... Не смешно, когда 23-летний акселерат самонадеянно верит в то, что ему все вокруг что-то должны... и что все будет само-собой...
(((

Зато Вова Яковлев в Евротуре на Лефкаде - 7-е место.
Таганрогу - респект, Юр-Юрич...)))
мозги и настойчивость дают результат. )))...
Rad вне форума Ответить с цитированием