Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.03.2014, 00:15
#3
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Да... На статистические погодные данные полагаться, нынче, не стоит. Если уж пирамиды снегом припорошивает... Лично я выбирал время поездки, конец июля-начало августа, исходя из гипотезы максимального прогрева северного полушария и превалирования термиков. Но всё равно, похоже мне повезло.
А гидрик я бы посоветовал одевать и в летние месяцы. Во-первых, гарантированная положительная плавучесть, во-вторых, защита от мелких травм. Хрен его знает, что там под тобой плавает. Зачем дразнить хищников своими каплями крови (царапины, мелкие порезы), которые они чуют за несколько миль? Да и вода прохладная, прямо скажем. Между прочим, даже в тропических тёплых морях через 36 часов есть шанс склеить ласты от гипотермии.
Кстати, о моральной обстановке катания. Когда заваливаешься вдалеке от берега тут же, откуда не возмись, рядом присаживаются 3-4 альбатроса (такие грязно коричневые оргомные чайки)- не падаль ли. На психику давит, ха-ха.
Каталка в океане существенно отличается от любого моря. Прогресс гарантирован -по бразильской системе (помните "Ералаш" с тренировкой вратаря перед витриной магазина)- захочешь жить будешь летать как птица. Но чайникам там делать нечего, удовольствия никакого, только трата денег. Да и ОФП должно быть не в загоне, отсутствие опыта будете компенсировать повышенными физическими нагрузками.
Когда уезжал думал, что больше не ногой. А сейчас просто мечтаю снова в океан. Например, Муйне, после Ланзароте, просто скукотища, нечего вспомнить! Однако, во как...
Alex-der на форуме Ответить с цитированием