Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.04.2015, 10:30
#1
rus-211
Инструктор

Аватар для rus-211
 
Sail Number: rus-211
Location: Москва
Благодарностей: 24
Записей в блоге: 8
Thumbs up лето на SURF4YOU

Многие, я думаю, не понаслышке знакомы с деревушкой Муй Не во Вьетнаме – Меккой виндсерфинга и кайтсерфинга. Ярые поклонники ветра и моря проводят здесь весь зимний сезон, наслаждаясь катанием каждый день. Да, действительно, это так! Природа этого места дарит все необходимое для счастья серфера –море, ветер, волны, солнце,гамак и свежие фрукты.



Что же летом? Я решил остаться на все лето во Вьетнаме и развеять слухи о дождливом лете и об отсутствии ветра.
Кроме того, станция Surf4You и отель Surf4You Residence продолжает свою работу и готова предложить не только комфортный отдых, но и новое оборудование в достаточном количестве и по очень низкой цене. На станции представлено 2 бренда: первый – доски JP, второй бренд был разработан специально для станции и называется S4Y sails (паруса и мачты). Отличная возможность попробовать, протестировать все что есть и сделать выводы!
Теперь немного подробнее об условиях…
В конце апреля ветер меняет свое направление на южное, в акватории станции образуется небольшая волна 1-1,5 м - хорошие условия для продвинутого уровня или для тех, кто умеет стартовать с берега. Ходовые паруса от 5 до 7.5 квадратов. Ветер очень мягкий и практически без порывов. По прошлому году могу сказать, что я катался на парусе 4.7 и доске 84 литра.



Для начинающих тоже есть условия. В местечке под названием «Малибу» что в 5-ти минутах езды на скутере за рыбацкой деревушкой, где в зимнее время мы обычно катаемся на серфе… Ветер дует вдоль берега, а благодаря мысу, который немного прикрывает ветер, вода практически гладкая. Учебное оборудование находится у наших друзей, станции RIDS, где вы также сможете принять душ, зайти в интернет, выпить чашку кофе.



О сезоне дождей в летний период ходят легенды. Дожди действительно есть, но они проходят, как правило, вечером или ночью и не каждый день. Зато не так жарко и природа в это время оживает все цветет и зеленеет – прекрасная пора!
Жду Вас на станции Surf4you!
rus-211 вне форума Ответить с цитированием