Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.03.2014, 01:06
#30
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Поменяли масло, свечи, все возможные фильтры, тормозуху. Сделали диагностику двигателя. И сообщили, что никаких ошибок сканер не показал, машина здорова. Сказали, надо заменить батарейку в ключе (!) - я показала ключ, сервисник ключ покрутил и сказал - нет там никакой батарейки.
И во сколько тебе обошлась такая забота?

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Еще прозвучало "вода в топливе", посоветовали купить присадку для удаления влаги из бака. Но как-бы, с момента сомнительной заправки пошел уже третий бак, наверное вся вода давно бы уже ушла? Или она может долго болтаться в баке?
Вода может месяцами в баке быть, она там не испаряется и с топливом не смешивается - катается на дне себе спокойно. У олдскульных автолюбителей был такой способ: если бензин закончился доливаешь в бак стакан воды - вода поднимает топливо на верх, оно достает до бензонасоса - можно дотянуть пару км.

Присадка не поможет, точнее может помочь, если вода, а может и нет (если не вода или ее сильно много). Как я понял проблема в том, что в бак попали загрязнения. Это может быть вода, всякие смолы растворенные в нефтепродукте, парафины, а также тупо грязь, которая годами копилась в цистерне безноколонки - когда безновоз привозит топливо на заправках старой конструкции это свежее топливо поднимает грязь со дна цистерны. Один раз видел своими глазами, какое непрозрачное говнище льется, слава богу, заправлял в канистру, увидел. Это было правда хз сколько лет назад, но ведь и заправка твоя не BP.

Но вряд ли загрязнения со дна цистерны, иначе машина бы сейчас стояла окончательно, или это бы бросилось в глаза при смене топливного фильтра.

Я бы первым делом сделал вот что: снял топливный фильтр и посмотрел бы очень внимательно, что там внутри. Как я понял это уже не актуально.

Если не хочется разбирать и т.д. то залей антиводяную присадку, выработай бак. Потом залей нормального бензина и поезди на режимах, когда большой расход (только всегда помни, что машина может прям сейчас заглохнуть! никаких обгонов и высоких скоростей!!!), так можно будет понять, забита топливная или нет. Если все ок - опять поменяй топливный фильтр, залей присадку для мягкой очиски инжекторов и надейся на лучшее.

Если хочется наверняка, то советую промыть бак и топливную систему, а от результатов уже дальше отталкивался. Что у тебя на самом деле, по фотографии не понятно, но по описанию главные подозрения на грязь в баке и в системе. Бак снять, промыть, топливопровод продуть, бензонасос, фильтры, инжекторы снять, осмотреть, продуть-промыть.

По присадкам: любые присадки это профилактика, а не оперативное средство. Присадки используют на нормально работающей машине для продления ее ресурса. Это типа аскорбинка. Когда машина глохнет присадки до одного места уже. Надо операцию делать.

А вообще нефиг таким вещами девушке голову забивать, сдай машину мужу, пусть сам проблему разруливает :)))

Пока писал, все за меня сказал Ultra :)
skat вне форума Ответить с цитированием