Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2018, 14:36
#736
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Я вот тоже решил попробовать камеру нацепить на гик.... ошибку сделал в том, что под 90° повесил, потом видео поворачивать нужно, это геморно, в общем больше так не буду делать. Да, и палку нужно какую-то, чтоб дальше за шкотовый угол камеру отодвинуть.
Долго думал как палку с камерой к доске прицепить, в принципе можно зацепиться на головки болтов фойла, но засада в том, что при первом же подъёме паруса всесь этот огород сносится шкотовым углом к едрене фене...
Если камера на гике, то конечно на видео кажется что всё болтается, и доска и горизонт.
Хотя на самом деле в этот момент доска относительно горизонта может достаточно стабильно идти....
Блин, по-хорошему для нормальной съёмки нужен дрон и оператор на берегу.
Или попробовать на шлем камеру и башкой крутить?

Ладно, вот что у меня для первого раза получилось:

Adobe Flash Player is required to view the video.

Сухой вес райдера 94кг, парус 8.0 трёхкамберный.
Ветер по датчику (рядом на станции) базовый 5м/с, порывы 7м/с. Внизу я 2 картинки прицепил. Первая ветер по датчику на станции, вторая скорость по GPS (GW-60). Если базовый 4м/с как с 14:00 до 15:00 и порывы не более 6м/с, то я в основном в водоизмесе и мои попытки пампинга выглядят скорее жалкими. Для такого ветра мне наверное нужна давяткасполовиной.
С 5м/с базового ветра начинается каталка!
На видео на правом галсе пару раз ноги пождал потому что откровенно проспал подъём и в последний момент пытался задавить шарниром, поэтому "плюх" и брызги в камеру.
Это примерно десятый мой выход на фойле.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: brouwersdam_wind.jpg
Просмотров: 674
Размер:	65.7 Кб
ID:	45009  Нажмите на изображение для увеличения
Название: brouwersdam_gps.jpg
Просмотров: 692
Размер:	136.0 Кб
ID:	45010  
abc44def вне форума Ответить с цитированием