Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.02.2013, 12:15
#45
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, сглаживание у гарминов есть, и вообще у всех датчиков навстар. Я даже где-то читал об этом.
Фильтры нужно настраивать по-разному. На воде ускорение примерно одинаковое, а для снега и льда оно может быть кардинально другим. Прикинул: на льду и 10м/s2 вполне возможно, а на вязком снегу, как позавчера, и 3 м/с2 не разовьешь, пупок лопнет. Короче, это уже умение наблюдателя, когда и под каким углом глядеть на хронометр )))

Однако рейтинг, наверно, принимает только определенным образом обработанные треки? С какими-нибудь типовыми фильтрами? Или они сами там считают, своими средствами? А то иначе джентельменам может фишка попереть, как в известном анекдоте. Поставил фильтр помягче, и еще 5 км/ч в кармане

Как я вижу из этого, основной метод при облагораживании трека - простое сглаживание, за 10s и более. Если считать, что глюки GPS возможны лишь кратковременно, на несколько секунд, то это логичный подход. Ну, поглядим еще... Мне интересно сами треки поперебирать, мож быть с фильтрами тоже. Надо GPSRes раздобыть, работающий, ну и через обычную статистику погонять таблички.
lalex вне форума Ответить с цитированием