Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.02.2016, 10:35
#80
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Lukum
Windsurfer

Аватар для Lukum
 
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 2


Оля: На сегодня стоял хороший прогноз. Мы ждали его с нетерпением. Славик (доска 85 л парус 4.1) с Артемом (доска 76 л парус 4.2) сразу же ушли на волну, которая обрушивается при выходе их бухты. Макс сказал мне взять парус 4.0 и одеть шлем с рацией. Если Макс смотрит на меня, нужно использовать момент и внимательно слушать советы. С первого галса я почувствовала легкий передоз. Первый поворот получился с горем пополам после подсказки в ухе. Интересная эта штука – шлем с рацией. Он меня спрашивает прямо в ухо: «Что я делаю и зачем?». А я ничего не могу ответить. Вернее, я отвечаю. Это похоже на беседу с навигатором. Он мне говорит: «Парус вперед, корпус вперед». А я хочу сказать, что с этим передозом вообще плохо что-то контролирую.
Макс посмотрел на мои страдания, взял доску 85 л, парус 4.5 и тоже ушел на волну. Потом вернулся за парусом 4.0. Я тоже поменяла свой 4.0 на 3.7. Но передоз поменять не удалось. Нормальной тренировки не получилось. Ну разве что водный старт. Я вылетала из воды и с парусом 4.0, и с парусом 3.7, и с парусом 3.0, который я взяла потом.




Артём: Был месяц февраль, 10-е число, 13 часов по полудню. Песок бил в лицо, это означало, что ветер больше 15 м\с. Шел правым галсом, Максим Колпаков шел навстречу мне левым галсом. Макс занимал всю волну и я не хотел ему ломать кайф. За ним шла следующая волна. И она подошла стеной метра 1.5 в высоту. Я решил скрутить беклуп. Скорость была невелика, я подумал, что не докручу его, но оборудование из рук не выпустил. Прокрутил, но при приводнении, подмигнул парусу (вернее, лате) своим левым глазом, который обзавелся бардовым козырьком и остался в подмигивающем положении до сих пор.







Слава: Анемометр местного аэропорта показывал 21 м\с. Я вообще люблю кататься в такой ветер. Хотя я сегодня смог закончить поворот только один раз. В такой ветер чувства становятся острее, всем телом ощущаешь стихию моря. Наступает состояние счастья, и все остальное уже не хочется и не имеет значение. Моральное и физическое удовлетворение, как будто несколько раз кончил, испытал затяжной оргазм.
Мне понравилось, как катался Макс. Он все время смеялся. Проезжал мимо меня и смеялся.





Макс: Я не в первый раз в таких условиях. Я радовался классному ветру. Все круто. Просто шикарная каталка.



Lukum вне форума