Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.08.2016, 02:59
#68
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Сижу вот в дыре по имени Сочи...мало того, что пузо выросло от того, что ветра ни хрена нет, так еще и живу где интернет ни хрена не ловит...в диком бешенстве от того, что по телику про парус какой-либо забыли наглухо...как узнал что Стефа попала в медальную гонку, специально выбирался на машине, сидел ждал когда дадут ветер...секунды до старта...на Должанке перед стартом так пульс не зашкаливал...и тут на тебе...два бублика подряд...я от злости чуть планшет в окно не выкинул...сразу подумал на себя...то не смотрел, не смотрел и все было супер, а тут просто как черный глаз...хотел уже бросить смотреть в надежде, что моя карма перестанет действовать, но потом вспомнил, как я стартовал после всех и в Марафоне и в Опене и приезжал далеко не последний и решил, что Стефания должна справиться...она молодец....она сделала в этой жоповой ситуации намного больше чем могла...это не девушка, это просто машина для победы...без моего сглаза золото взяла бы точно (не бейте ногами по голове если что)...
а по теме...мне было очень интересно...просто решил болеть и болел...ну хоть кто-то привел наш российский виндсерф к медалям...зрелище само по себе могло быть конечно снято лучше, это косяк организаторов, но именно тактическая часть, возможность выбора делают эти гонки интересными...я много раз был на гонках ПВА, смотрел и снимал слалом лучших из лучших...и Бъорн и Альбо и многие другие - великие спортсмены, гонки очень динамичные, вблизи к берегу, все как надо...но мне быстро надоело смотреть, как первая десятка ракет стабильно уезжает от всех..через несколько лет я просто перестал их смотреть...перестал смотреть и множество других быстрых но скучных гонок...однако порой очень интересно смотреть Tornado, 49, Nacra и некоторые другие не самые быстрые, но очень сложные технически, тактически и психологически...тут есть все...и даже командная работа...но если человек всю жизнь смотрит футбол с пивом и воблой, то ему это все до фени...он ничего не поймет и просто переключит канал...для этого надо родиться во франции, британии и других парусных странах, где с детства прививают любовь к парусу, где показывают интересные передачи, разжевывают все нюансы и так далее...также, например, чтобы любить бейсбол надо родиться в штатах...там все просто больны им...а у нас кто его вообще смотрит...когда я в юниорах 5 лет подряд играл за бейсбольный клуб МГУ на соревнованиях зрителей всегда было человек 20-30 на всем стадионе...ладно мы дети, но когда играли взрослые дядьки ситуация была аналогичная...никому оно не надо...а так скажите, не зрелищный вид спорта?? Сложнейший и технически и тактически...динамика не меньше футбола...но...что тут говорить...из всего виндсерфового сообщества думаю найдутся лишь несколько человек, которые знают правила в бейсболе...да и на фиг они нужны если по телеку ни одной игры никогда не покажут...с парусом примерно то же самое...даже великие российские слаломисты, которые знают все правила и нюансы не привыкли смотреть парусные гонки по телеку и уверены, что они не могут быть зрелищными )
Шляпа вне форума Ответить с цитированием