Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.01.2010, 20:06
#69
Эмир
интересующийся

Аватар для Эмир
 
Sail Number: RUS-77
Club: Green House
Location: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Windsurfclub Посмотреть сообщение
Интересно, с какого раза получится нормальный гик, если его делать на кухне???
На каком растояние от берега он поломается??? И при какой высоте волны?? Что еще поломается пока догребешь до берега?
На каком расстояние от кухни он поломается и сколько будет пропущено каталок при изготовление нового.
Сколько себестоимость карбона и смолы умноженная на попытки производства?
Разницу между ценой нового надо поделить на потраченные часы работы и УЗНАТЬ СЕБЕ ЦЕНУ в час!!!
Забыл про эстетическое удовольствие от взглядов на пляже... (до поломки)
Да его не купишь!!!
Ответы зависят от многого... Кстати, многие из этих вопросов можно задать и про почти хорошие гики уважаемых фирм. И ответы тоже будут разные

например - такие

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Кстати гик MS у меня ломался, так он треснул вдоль шва
Такое ощущение, что гик состоял из двух склееных половинок, никакой фирменной намоткой даже и не пахло..

Так что еще вопрос, что там фирма крутит-вертит...
или такие

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ну и у меня на второй год MS по шву пошел, это здесь причем? Ломается все, вопрос через сколько.
Я уверен, и готов ответить, что сделаное некривыми руками будет крепче, жестче и легче, а главное - надежнее продакшена. И скорее всего - удобнее, иначе зачем начинать... Другое дело что я, к примеру, ценю свое время дороже, и столько потратить на даже очень хороший гик пока не готов. Кроме того, это ж каждый раз - серьезная разработка, а если научился делать хорошо - надо сделать этого много, иначе жалко времени на разработку. А тут-то и встает вопрос - охота ли этим заниматься всерьез...

А из продукции MS, к примеру, можно выбрать приличный экземпляр и долго им пользоваться, не тратя дорогого времени на техническое творчество. За что им и спасибо. А когда сломается - починить и снова пользоваться :) А алюминиевый гик - для тех, кто не пробовал хорошего. Или кто скупой (платит дважды). Или (!) - главная категория - кто один раз в сезон все это достает из сарая и вообще больше языком катается. Или у кого самый большой парус - 5.0, и крепкий жесткий гик Tecnolimit - на этом не почувствуешь разницы с карбоном совсем.
Эмир вне форума Ответить с цитированием