Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.08.2016, 00:35
#78
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Судя по месту, такое например вполне могло произойти при поднятии за старт-шкот в сильный ветер
и излишнем упирании в палубу пятками.
Нет, такого в моём конкретном случае произойти никак не могло, ибо место пролома находится в 90 см от шарнира, аккурат перед задними петлями. Там пятки только на фордаке и водном старте крутятся.
Между шарниром и передними петлями как раз всё в порядке. Может потому что водный старт я с камберной восьмёркой на чопе делаю не особо задумываясь.

Ну так вот вопрос: если пролом произошёл по эксплуатационным причинам, получается что на современных слаломных карбоновых досках нельзя давить пятками на фордаке? За те доли секунды, что происходит перемена ног, нужно ещё думать каким местом можно давить, а каким нет? Я правильно мысль Вашу понял, Олег?
А если разворот происходит в условиях чопа, там ещё и динамические нагрузки от шлепков, вообще на воду не выходить?

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
У меня уж грешным делом появилась мысль при покупке новой карбоновой доски сразу делать усиление между петлями, один-два слоя карбона на всю ширину доски, как раз туда, где ноги на фордаках ходят.
По идее, добавит грамм 200, но это все равно не килограмм, как в деревянном варианте..
:))
Я прошу прощения за назойливость, но конкретный мой случай показывает, что усиливать нужно нижний слой сендвича, поскольку верхний слой целый и айрекс хоть и треснул вместе с нижним стеклом, но ни капельки не промялся в вертикальном направлении.
abc44def вне форума Ответить с цитированием