Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.09.2017, 20:31
#21
   Сказали спасибо за это сообщение: 5
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
ну, раз никто не хочет высказаться, тогда я… пару слов..
Соревнования состоялись и прошли вполне удачно. Единственный ветреный день был использован на всю катушку, а не бесславно продолбан (как это частенько случается). Провели только марафон, 9 гонок из десяти максимально возможных. На 1-5 гонках была выставлена вполне «марафонская» дистанция, похожая на ту по которой гонялись в лучшие года, продолжительность гонки у лидеров около 18 минут. Пятая гонка запомнилась тем, что Макар повел себя как настоящий Сусанин и завез группу спортсменов прямиком в сети. Сам он сети перепрыгнул, а другие в super-x точно не участвовали, с этим элементом не справились и «залипли». Еще 3 гонки первого дня прошли по сильно сокращенной (из-за подворота ветра) дистанции, время -примерно 9 минут. Эти три гонки дались на порядок легче, чем предыдущие (а может мне показалось из-за того что взял парус 7.0).

"7.0 vs 7.7"

На следующий день провели еще одну, девятую, гонку в зачет. Очень большие сомнения в необходимости включать ее в зачет, ветрового минимума там и рядом не было…
Еще были фан-гонки - в призах оказались парни на формулах.
Видно было, что орги активно рулят всем процессом, а не отдали все на откуп главному судье.

Отдельно напишу про призы. Как то незамеченным прошло то, что первое место в любителях наградили карбоновым гидрофойлом от RRD !!!. Сдается мне, такие плюшки надо анонсировать заранее и погромче – народ это любит. Другие призы были так же на уровне.
Остальные плюшки от «Ветратории» в виде: картошки-пати, махито-вечеринки и др. как обычно присутствовали и прошли на ура.

В целом от инвента остались положительные впечатления.
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием