Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.04.2015, 21:03
#100
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от заМ053 Посмотреть сообщение
Для того чтобы позиционировать пленку при при вшивании в парус используется двухстороннмй скотч (иначе форму не удержать) канцелярский не подходит (я пользую bainbridge вский), зетом называют ткань на клеевой основе которую иногда для усиления клеют на пленку парусов (это часто делают в нижних окнах больших парусов от 7кв), так же зет используется в ремонте кайтов и яхтенных парусов. Полоски зета шириной 9. 12 20 мм приклеевают по краям окон что нитка не резала пленку и машинка могла "протянуть" парус при пошиве. Пленка нужна прозрачная стойкая к ультрафилету у буржуев зовется monofilm толщина измеряется в mil у нас кажется (не силен в хими, если ошибся поправьте, ПЭТ и измеряется в микронах ) 1mil=25,4 микрона ремонтирют обычно пленкой 7mil это если не армированая если армированная пленка это другие толщины и названия
Отлично. С терминологией разобрались.

Двусторонний скотч есть на акриловой основе, есть на каучуковой.
Лайнер, клеенесущий слой бывают разные
Ты какой предпочитаешь.

Зет, если я тебя правильно понял это липкий дакрон, кот. в свою очередь бывает еще и рипстоп в смысле плетения. Собственно с этим материалом в принципе смогу помочь лишь если затеем в складчину приличный объем. Сотни метров... ну хотя бы сотня.

Есть варианты и с полосками,
но пора, пожалуй, уже переходить в личку, а еще лучше в почту, тк личка может переполниться.

монофильм, пэт суть одно и то же, насчет наличия светостабилизирующих добавок в тназ фирменном я лично не уверен. мутная Владимирская пленка служила, говорят, дольше.
kotani вне форума Ответить с цитированием