Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.11.2011, 18:32
#15
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Но, это же не говорит о том, что таких досок не было вообще. Лично меня всегда удивляет, когда о Мустанге говорят только как о трехсекционной тяжелой доске.
Однокорпусные Мустанги появились в 1978 году, и, по-моему, на год, или два раньше трехсекционных. По крайней мере лично я увидел трехсекционные Мустанги на год или два позже, чем однокорпусные. Однокорпусной Мустанг весил немного больше 20 кг. (в отличии от трехсекционного, который весил около 27кг.), и отлично глиссировал. Кстати именно на таких досках отлично выступали на Кубке СССР тех лет спортсмены команды Орбита из Москвы (Щеглаков Ю., Кравченко Н., Кротков Н., Климанов В., Мошонкин Ю.) и спортсмены во главе с Володей Созиновым из Феодоссии, где и делались эти доски. А Николай Кравченко на такой доске выиграл Кубок СССР в личном зачете в том же 1978 году, а команда Орбита выиграла Кубок СССР в командном зачете.
вот они, мои наставники... лично я перетаскивал не раз с места на место матрицу мустанга в нашем Орбитовском подвале... доска бомба, с мистраля слепленая...
а на фото в начале поста трех секционная, в ней можно отсверлить отверстия и вставить втулки из текстолита, если хорошо сделать, то корпус быстрее умрет, чем петли вырвутся...
Roman вне форума Ответить с цитированием