Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.06.2016, 11:24
#1002
karat
Windsurfer

Аватар для karat
 
Location: Днепропетровск
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 21
УРАААА!!! Свершилось.
Встал на крыло. Получается 5-6 раз из 10 сделать разворот вордак с приводнением. Уже более менее уверенно поддерживаю полет. Поразила возможность идти на ветер!! Проблем на крыле идти в слив не наблюдал, возможно из-за моей специфики обучения, пока валю бакштагом без кайтлупов. Получается без проблем набрать высоту против ветра и слиться (на крыле). Ощущения нереальные! ОЧЕЬ ОЧЕНЬ понравился мой аппарат. Мягко выходит на крыло и так же можно приводниться. Пытался дать в тапок (но очень страшно). На форуме читал, мол некоторые фойлы на скорости начинают петь. Мой молчит :) Особенно поразил момент. Когда начал учиться, ветра всегда было мало и брал кайт как для твина. Как начал вставать на крыло, приходилось сильней затягивать триммер и брать размер поменьше. На 5й день каталки ветер стал скисать, я был на 10 балоннике, отпустил триммер, так было комфортно. После вышел на берег. Померил ветер и глаза у меня округлились: 6-7 м/с при таком ветре я никогда не думал о 10 кайте!!!
Расскажу, как я учился. Может кому будет полезно.
Первый опыт был в Щелкино на море (1) 2л выпитой воды – слабый ветер, мат и ничего не получилось. (2) лебедка (реверс) очень полезно, понимаешь старт и выход на доску. (3) Море волна 3 часа плавания и падений 5л выпитой морской воды, результат – слив на 5км. (4) товарищ на гидроцикле потягал – ОЧЕНЬ помогло. (5) Выход на глубокий лиман – все случилось! (сперва водоизмещающий режим, хождение против ветра). В этот же день выход на крыло и первые пролеты. (6) день длинные пролеты. (7) контролируемый полет, съемка ролика по ссылке ниже. Доволен как слон.

https://www.youtube.com/watch?v=TuKuT3z1vUY

Гуру обратите внимание на мою стойку. Не коряво я стою? Закладные для задней петли находятся сразу за боксом мачты. Сейчас ставил заднюю ногу прямо на мачту. По видео посмотрел, вроде я отклоняюсь на зад и, теоретически, смещение задней ноги чуть назад должно исправить положение, верно я думаю?
karat вне форума Ответить с цитированием