Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.08.2021, 14:05
#25
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Не знаю насчёт аллергической реакции, но когда у меня был ковид я из банки с изопропиловым спиртом мог дышать и воздух ощущался как горный чистый свежий ветер, хотя глаза аж слезились. Дело в том, что до пропадания запахов у меня появилось ощущение какого-то запаха не то пластика, не то пыли, только потом я понял, что это какая-то тухлятина, не как сероводород, но что-то такое неприятное. Я решил, что это неправильно, и периодически нюхал там что под руку попадётся, чай допустим, и тп., а до того купил поменять экран на телефоне и для обезжиривания банку с изопропанолом, и вот сижу ночью, очередные какие-то истории прочёл, попалась она на глаза - раз, понюхать, и не ощущаю запаха вообще.
А аллергия была весной - вот возможно следствие того, что переболел, т.к. таких жёстких приходов у меня никогда не было: и из носа реки и чихание как из БМ-13, вплоть до того, что разогнуться не мог; один раз застало за перекидкой колёс, я домкрат там ещё делал, домкрат сделал, а колесо одно поменял и пипец, думал уже хоть на одном ехать домой за супрастином: нос протёр, апчхи-апчхи-апчхи, реки из носа, протёр, апчхи-апчхи-апчхи и опять рекурсия. Раньше супрастин на меня как-то надёжнее действовал, но сейчас буквально на час-два. Зато цетрин просто буквально идеал. (Тьфу-тьфу) Но при этом потери обоняния НЕ происходило ни разу. Так что проверили бы на всякий пожарный.
Кст - писали, что потеря обоняния свидетельствует о более лёгкой форме, якобы, и на тот момент (январь'21) процент с потерей обоняния в википедии указывали ок 30-40% от всех заболевших.
jT32 вне форума Ответить с цитированием