Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.07.2018, 15:37
#100
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Вы, ребята, на меня наезжаете не по делу. Как будто я сказал, что тренировать пампинг надо только сидя на диване с учебником аэродинамики.
Все что я сказал, что надо как-то понять процесс, а потом тренировать мышцУ, и не 95 а 99% процентов времени. Но вот этот 1% времени, затраченный на понимание, дорогого стоит. Люди разные бывают, и ученики и учителя/тренеры. Кто-то учит с "теорией", кому-то она не подходит, он лучше поймет "на примере". А кто-то, возможно, и так не поймет, пока путем проб, ошибок, набития мозолей и синяков не придет к результату сам. Возможно.
Вы говорите что последний путь самый правильный.
Но практика, не только в спорте, но и везде, показывает, что это самый затратный, неэффективный путь, который, к тому-же, не гарантирует правильный результат.
Как доказательство - у в всех серьезных спортсменов есть тренер.

По теме. Пример с RS-X я привел для Латада, когда он говорил о пампе в оч слабый ветер, чтобы сказать ему, что к слалому это отношения не имеет. Просто меня поразила техника движений. Девочка махала в полный штиль и уверенно шла. Я пытался повторить, но у меня нифига с наскоку не получалось. Техника настолько другая, что трудно объяснить. Видео на ютубе я не нашел. Латад что-то говорил про "бабочку". Наверное что-то вроде того.
Навряд-ли кто-то из вас, пампая по-слаломному, сможет проехать 4 км минут за 40 как она.
Но слаломистам это и не надо. У вас всегда есть ветер. Можно разгоняться и не пампая. Просто пампая разгон быстрее.
mm7 вне форума Ответить с цитированием