Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.11.2013, 22:14
#25
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
ФС 19 хороший вариант, если умеешь выживать. Уже писал, товарищ твоей примерно комплекции, гоняет на VX-17. Легко обходит меня, если я на Экстази-15. Даже штатный диапазон у современных клапанников большой, до 10-12 м/с, вполне. Даже я могу без траблов до 8 м/с, а я тот еще, осторожный пингвин. Скрепя клювом - до 10 дотерплю, на двух триммерах. Ровно так же, как и на Аксессе-10.

С другой стороны, нет никакой нужды терпеть все это, изображая буревестника в полете. Просто, когда делается стремно, или когда терпеть надоедает, срываешь страховку, комкаешь купол и меняешь на другой. Обычно, сразу на штормовик... Метров 5-7, по обстановке.

Не могу посоветовать ФС-19, т.к. не пробовал. Но по мне, ФС кайт попроще, и притом тоже для фрирайда пригодный. Тестил в размере 15. Если брать, то новый - со старыми бывает разное некомильфо... Писал уже.

Джокер-16, зная продукцию Ромы, кайт взрывной, интересный, веселый (во многих отношениях). Следовательно... Не для меня, например. Мне что поскучнее, надежнее, тупее, проще. Хотя затестил бы с интересом, как и Д8 в свое время.
lalex вне форума Ответить с цитированием