Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.05.2014, 00:40
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Подожди, подожди :) Часть вторая!

А на следующий, последний день стоянки этих красавцев в нашем городе, было главное. Как удалось узнать, после полудня парусники должны были начать выход из бухты, а в 13-00 (вот это да!), они должны выстроиться в бухте и выполнить мероприятие под названием "парад парусов" (АААаааААААААаа!!!!!! Я не верю своим ушам!!!! Неужели мне так повезло и мальчишка, который зачитывался Жюлем Верном и Головниным увидет все это великолепие вживую!!!).

Да не просто вживую, хе хе хе, а с моря, не с берега!!! Быстренько звоним пограничникам, оформляем выход на завтра и бегом заряжать аккумуляторы, чистить объективы и считать часы до события. Катер заправлен еще вчера.

Вот и завтра наступило. Неужели облом??? Погода ппц. Ветер южный, на порывах наверное 10 есть. Дует прям в бухту, нагнал за ночь и утро волну, временами моросит дождь, все небо в тучах... Пацаны катаются на 5-ках. Офигеть погодка. Фотографы негодуют...

Отмена?

Да ни за что на свете!!!

Короче, кого не укачивает и кто не ссыт вывалиться с моей лачуги за борт, вэлкам онборд! Проводим каждый парусник!!!



Из-за погоды, парад парусов не удался. Ветер дул так, что при надлежащем курсе парусники шли в левентик или как минимум в крутой бейдевинд. Поэтому те, кто поднял, поднял только косые паруса, да и на том спасибо! Но как ни странно, погода создала ту неповторимую атмосферу. Настоящую! Я конечно сначала расстроился, что солнца нет, тучи, все серое... И снимать сложно было, итак все качает, ветер трясет объектив и света мало... Но когда дома уже начал обрабатывать, вообще не пожалел!

Да и просто находиться вблизи таких красавцев, в их естественной среде, это не описать. Как в прошлом оказался. Надеюсь фотки хоть немного смогут передать эти впечатления :)

Семь футов под килем, моряки!!!
skat вне форума Ответить с цитированием