Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.06.2014, 12:13
#12
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от anabolic Посмотреть сообщение
Камрады помогите советом плиз.
Требуется каталка с ветром 8-15м/с, вода желательно флэт/небольшой чоп(уровень - уверенный глиссер, водный старт, фордак только учу). При этом наличествует некатающаяся девочка, которой нужен нормальный пляж, приемлемый уровень жилья, какие-то дневные/вечерние развлечения.
Буду рад любым советам/мыслям
Тоже присоединюсь по Наксосу, едем туда же (потом на Парос) при аналогичных запросах, волны для продвинутых, флет для тренировок, чоп для попрыгать, безопасная лагуна для начинающих, комфорт для некатающейся девочки )))

конец июня еще не пиковый сезон, так что не очень дорого, как в августе.
инфа тут: http://www.flurry.pro/publ/drugaja_g...orini/5-1-0-35

ветер гарантировать не возможно - это же мелтеми, ходит пятном, как повезет, но летом там точно больше ветра чем в фенере.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Волна в Сафаге... мне представляется вещью, скорее, виртуальной. Поскольку глубины в тамошнем заливе примерно как у нас в Маркизовой луже, то всё, что туда придёт из открытого моря, при подходе к мелководью будет высотой до метра. Любителям флэта тамошняя акватория понравится.
Примерно та же мелководная ситуация у Ялиссоса. Волна там повыше, метров до полутора, и ровная, но очень короткая, между гребней метров до 10, много если 15.
Для любителей флэта там при дутье делать нечего, будет некомфортно.
В Фенере глубины к западу от полуострова явно больше, накат идёт издалека и за мысом плавно загибается; если хорошо дует, то между гребней расстояние в среднем метров 15-20. И хотя волна не выше, чем в Ялиссосе, но каталка на ней намного приятней. Но и флэт всегда есть.Провалы ветра вероятны на левой половине, для которой ветер офшор, справа мыс уже ветер не загораживает и дует ровно.
как бывший яхтсмен и нынешний виндсерфер, хочу уточнить - вы уверены, что чем глубже, тем волна выше?
... вообще-то наоборот, волны убыстряются и увеличиваются при выходе на мелководье..
Flurry вне форума Ответить с цитированием