Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.02.2013, 16:35
#14
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"А можно поконкретней имя маркера и имя Gore-tex?"

Вот такая куртка, только молния одна у меня (?). Может, другой выпуск, другой год... Брал в олимпике, заходил как раз гидрик приглядеть прошлой весной , а тут скидки на глыжное. К брюкам претензий не имею, но ниже пояса и водообмен более скромный )) И они холодные, кстати, заметно сквозят. Короче, трудно сбалансировать свой обмен, заранее.

У меня когда-то давно (когда ходили зимой по горам) был самодельный прикид - внутри тонкий синтепон, снаружи "лаке" (обычный советский капрон, ну, не такая плотная ткань, как каландр или болонья). Так вот, при ходьбе (лыжной, на перевал с рюкзачищем!), достаточно было чуток приостановиться, как костюмчик покрывался инеем. Пар таким образом вымораживался минут за 10, я бы сказал даже, вытягивался, как будто осмосом. Можно было даже поверх этого одеть парку из того же материала (бивачную, до колен), и скозь нее тоже вытягивало. Короче, не надо было мудрить, чтобы высохнуть ни на морозе, ни у костра. Как вторая шкура. Притом что оно и не особо продувалось.
lalex вне форума Ответить с цитированием