Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.07.2015, 09:24
#1
ноль
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 2
возможно ли купить парус?

Добрый день!
Прошу тапками не кидаться, а дать совет.
Я использую в СПб бабушка-стайл комплект: доска хай-флай 320 (170л), верхушка 6,5 хай-флай на SDM плюс детская верхушка 4,0 на RDM. Использую очень редко, приоритеты в основном другие, поэтому тратить много денег или много мороки не хочу.
Совершенно ясно, что возможности этого комплекта сильно ограничены.
Посиживаю в интернете на барахолках с целью обновления матчасти, но там нужно ловить если кто-то избавляется и быть первым кто позвонил. Современные, дешевые и неубитые вещи улетают быстро... Так проходит год за годом.
Что я хочу спросить: я с удовольствием прикупил бы парусок поприличнее чем хай-флай. Этот несексуальной формы с вариотопом, тяжелый за счет двойной пленки, и тд и тп
Есть дубовая мачта SDM хай-флай (не знаю как она может гнуться, кроме родного паруса никуда не вставлял) 465см и гик макс 180см (это ВСЯ длина от мачты до внутренней стороны оковки). Удлинитель можно купить.
Вопрос: как понять, какой парус из незадорого продаваемых фрирайдов мне подойдет? Если там допустим написано BOOM 180 – это гик нужен 180+5 см или как раз гик 180, а парус покороче на длину шкотиков? Или если длины мне подходят, то можно ли быть уверенным что мачта изогнется и обеспечит оптимальную набивку? Или какие серии парусов нетребовательны к мачтам, вдруг есть список.
ноль вне форума Ответить с цитированием