Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.05.2014, 11:00
#185
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Есть такое подозрение. Насчет огромного крыла. Что возникающая подъемная сила на переднем крыле сильно больше, чем надо, вертикальное усилие смещено очень вперед и система неустойчива. Хотя по площадям, точка приложения усилий должна быть точно на консоли.
Угол кстати на переднем крыле сперва ставили побольше, но когда я его совсем убрал, вынул все шайбы и поставил просто как есть, никак угол не меряя уже, то субъективно стало получше. Но на децл совсем, на поведение в целом влияло мало. Т.е. на бок заваливалось не резко, а плавно. Но также неудержимо. что вобщем бесило еще больше.
Думаю сделать во-первых маленькое крыло переднее, во вторых плоское, и в третьих может быть отогнуть ему кончики вверх. Может сперва так попробуем, на плоском. Да, и ногу нахрен отрежем напополам, нафих она такая огромная не нужна. Перевод карбона только.
Сантиметров 60 там за глаза и за уши. А мы от старания метр зафигачили.

Да еще мысль посетила, консоль я бы сделал без профиля ваще, чтобы подъемной силы у него не было и как можно тоньше, и уже. Но на нашем тест-фойле уже не переделать.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием