Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.06.2018, 12:49
#134
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
mm7, asmaster,
Очередной раз закопать 2500-4000 евро в тяжеленные малотранспортабельные дрова? Фактически получается вернулись к той же формуле, а вместо формульного плавника добавился большой чемодан с гидрофойлом.
Может тогда действительно кайт девятку и кайтфойл? И закрыть тему по лайтвинду навечно. Но это так, уже мои мысли вслух
Во первых фойл можно купить от 700 далларов(а французы вообще обещают за 400 еврейских). Что Вы так боитесь покупать онлайн. Я ужо больше 7 лет покупаю в европе и не вижу проблем. Да кстати пока действует пошлина 1000 евро до конца года надо брать. К формуле пока не вернулись. Если для лайт винда, то широкая доска не нужна. Широкая нужна для сильного ветра когда надо отклячиваться и компенсировать фойл. Единственное это размер крыла мне кажется крыло от неша неплохой вариант для лайт винда и стоит 1000 далларов, у тех же gongkite такой фойл стоит 400 евро.

А на кайте фойлить намного лучше чем катать на простой доске. Кстати заметил, что кайт на фойле очень хорошо режется против ветра. А на парусе хуже режется здесь надо учиться куда голову смещать как говорит сэм росс. Если у Вас позволяет ветер не рвань и место без кустов, то кайт интересная затея. Для фойлинга хороши кайты безмарковные от gongkite. Я иной раз думаю мож тоже катать на кайте и фойле(но у нас очень подлый ветер когда скисает а ты вовремя не ушел с акватории, то кто тебя будет тащить на берег а плыть километр со змеюкой что то не очень хочется)
antonm вне форума Ответить с цитированием