Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.06.2018, 10:49
#132
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Вот тут непонятно. Откинув финансовую составляющую, почему не хочешь купить большое крыло, чтобы больше не вспоминать эти камберные уёб...ща?
И второй вопрос. Притопленный целлофановый пакет на крыло ловил? Или рыбацкую сеть? Это правда, что в случае контакта, тело мгновенно проворачивает спиной по ходу движения и поясничным отделом ударяет об нос доски?
Большое крыло с метровой мачтой, длинным фюзеляжем, на карбоне, в паре с подходящей доской - хочу! Но финансовая составляющая никак не откидываеЦа! :) Да и не купить это сейчас в свободной рознице. Хотя приобретение такого супер-фойла, ни как не связано с уменьшением парусов и тем более с отстутствием в них камберов! По моим ощущениям, с камберным парусом фойл едет лучше! (напомню, что я свои паруса для виндфойлинга, не добиваю по мачте и хорошо тяну по гику) Возможно это связано с неровным ветром и всем моим не идеальным комплектом доска-фойл, плюс к этому, я в принципе люблю камберные паруса и предпочитаю их. Но это факт! Теперь, когда дует и у меня есть возможность выбрать 6,4м безкамберный или 7,0м 2-х кам., на сегодня я беру 7,0м, хотя по началу брал 6,4 из боязни сложности в управлении. Когда совсем тухлятина я беру слаломный 7,8м. В бОльших размерах пока необходимости не вижу. О рейсовых 4-5 кам. парусах я и не говорю, это явно перебор для любительского виндфойлинга.
По поводу падений. К счастью фойлом на ходу ничего не цеплял. Тренируюсь на проверенной, экологически чистой акватории! К сетям не приближаюсь. Было пара-тройка падений из-за "кирпичей" в парус на бакштаге. Раз локтем в мачту неприятно прилетел и разок по парусу кувыркался, без последствий. Каждый раз доска приводилась, скорость быстро падала, парус ложился на ветер. Мачтой по доске пока не попадал!
Вообще весь мой скромный прогресс стараюсь освещать в теме - Первые шаги.
asmaster вне форума Ответить с цитированием