Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.03.2017, 10:15
#460
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это центровка монолыжи, известный и давнишний метод. Здесь другой, не-лыжный снаряд обсуждаем - с такой же долгой историей: не будем смешивать коня и лань... Твой аппарат, кстати, упоминал ПВоногов в сводной теме, в соседней, интересовался, как идет доработка. Если не против, я туда перенесу.

---------------------------------------- линия отреза --------------------------------------------

По поводу DSD: этот способ, ставить сзади высокие коньки, был актуален и с первых досок, отчего ж только на ультре? Касательно общей полезности моего предложения иметь коньки средней высоты: Понятно,что оно не подойдет тем, кто гоняет по бугристому льду. Там вообще куда сподручней на кантовой двухлыжке, она мягче идет... Но я и не предлагал вовсе изъять высокие коньки из арсенала, поэтому нелогично обсуждать недостатки их отсутствия. Очевидно, что на разные условия нужны разные лезвия. Дима уже сразу придумал и предположил выше, что можно продавать со средним вариантом, для густых снегов добавлять миниконьки, для ледовых бугров, как у вас, макси-коньки. Но я и это не предлагаю, мне кажется, это не мое и не наше дело, сугубая прерогатива производителя. Я лишь свою, узкую и можскать сиюминутную задачку преследую - как, каким способом затестить средний размер. Возможно, просто выточить из жесткого пластика, на один раз. В моем случае, соприкасаться со льдом ведь им не придется.
lalex вне форума Ответить с цитированием