Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.05.2009, 16:10
#2
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
На Ейском Кубке я взял интервью у Мгера Товмасяна - председателя Федерации виндсерфинга Армении....
Вообще получилось по-моему очень интересно и наводит на разные мысли, давайте пообсуждаем?
А что конкретно ты хотел бы пообсуждать? Да, Озеро Севан - отличное место для виндсерфинга. В 1981 году, примерно в августе, там проводила учебно-тренировочный сбор сборная команда ВС СССР по виндсерфингу, и им там очень понравилось. Ветра там были очень хорошие. После этого сбора все участники очень хорошо подготовились по сильному ветру, в то время как в средней полосе и на юге таких ветров в это время не было, и спортсмены других сборных команд не имели возможности потренироваться в сильные ветра.
В году 1985 или 1986 меня даже приглашали организовать работу школы на Севане, но как-то не срослось и я остался в Таганроге.
Я разговаривал с Товмасяном на прошлогоднем БСК, он рассказал мне, примерно, то же самое, что и тебе. Не знаю конкретно, что они планируют в будущем, но уровень подготовки у них пока низкий. Да и вряд ли что-то существенно изменится без привлечения иностранного специалиста, так как надо ставить прежде всего школу, которой в Армении, к сожалению, никогда небыло, и нет до сих пор.
А вот место действительно красивое и ветренное.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием