Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.08.2016, 20:25
#53
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Anton Shelikhov Посмотреть сообщение
А я вот тут подумал, а чего это мы прицепились к зрелищности, мне кажется тут дело в другом:
Вот например бег, нет никакой принципиальной разницы между бегом на соревнованиях и просто бегом, то есть человек который пошел с утра просто так побегать делает в принципе то же самое что и Болт во время медального забега.
И мне кажется что примерно такая же ситуация во всех видах спорта, то есть то чем занимаются любители в принципе не отличается от того что делают на соревнованиях.
Антон, ты большой молодчина. Повзрослел, но не закостенел. Спасибо тебе, что встряхнул нас от инерции чужого стороннего восприятия нашего любимого дела.
Ведь действительно, любой вид деятельности можно сделать и показать тупым и скучнейшим. Что может быть глупее и скучнее, чем когда 22 бугая по полю гоняют один мяч в течение полутора часов!? Или когда толпа на великах катит сотню км?! Или когда просто бегут или шагают 20-40км? А если чуваков-гольфистов с клюшками с их супер окультуренного ландшафта отправить на помойку, да их стайловые шмотки заменить на треники,- кто ж тогда оценит их мастерство?
И ты, конечно, прав,- тут(в парусе) надо искать дело в другом.
Ведь не так же просто мы все так плотно "подсели" на наш способ общения с морем! Ведь мы же остро ощущаем всю красоту и драйв от этого занятия!
Видимо, мы пока еще просто не научились подавать это "блюдо" публике.
Пока мы в этом вопросе пытаемся апеллировать аналогиями, категориями приемами других видов. Таким путем успеха не будет.
Очевидно, мы должны настойчиво осознавать, раскрывать и показывать именно свою красоту. И ведь примеры есть: вспомним опыт РФА, опыт Алексея Корольчука с его Должанским марафоном и т.д...
Обратил внимание, когда наши недалекие журналюги освещали успех нашей красавицы Стефы, первая фраза была: "неожиданный успех нашей спортсменки в таком виде спорта, который ассоциируется с пляжным отдыхом...." . Думаю, и этот образ надо педалировать. И вообще все то, за что мы сами любим виндсерфинг.

Антон, похоже и тебе пора возвращаться к активным ролям в нашем занятии, которое тебе, по всему видно, не безразлично.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием