Тема: БСК 2011
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.09.2011, 18:15
#21
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Офигенный выезд на соревнования. Я еще долго в себя не смогу прийти от тренировочных и гоночных дней. Все время дуло! Благодаря сказочной погоде, мне и Лене удалось набрать неплохую форму. Лена уверенно стала Чемпионкой России :)
Я немного повисел на третьем месте :)

Выводы такие.
После одного-двух сезонов тренировок, можно бороться за призовые места. Но надо очень много внимания уделить поворотам. А именно надежности их исполнения. На волне, на кайтах разных типов и размеров. Даже плохо исполненный поворот, не должен заканчиваться потерей доски, а лишь быстрым рестартом.
Лучше учить поворот бэкролом, в этом случае, ноги не отрываются от доски, контроль в разы больше.
Доска должна быть 65-70 см шириной (это для гонщика весом 70+ кг)
Лена гоняла на 59-й и очень неплохо. Но она 50 кг весит. Более узкие доски сложно вести плоско, ну и потом надо будет переучиваться на правильную технику.
Надо заниматься плавниками. По слабому ветру и флэту, на мягких 42-х плавниках собственного производства было очень комфортно. Пожалуй, я ехал быстрее всех. А при 10 м/с и крутом чопе, было очень сложно упереться. Но может дело и не в плавниках :)
elfkite вне форума Ответить с цитированием