Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.01.2013, 09:28
#34
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
вставлю свои 5 копеек.
кайтик мелкий, поэтому и в сложенном состоянии много места не занял.
разложили, присыпали, размотали стропы.....вот тут случился первый вопрос....
: что случилось с планкой? она тяжеленная.... полностью из куска железяки чтоль?.....ну да ладно, проехали.....
запустили. взлетел мухой. после моего 19дэ этот вообще невесомый. профиль тонюсенький. живенький. отзывчивый. умеет летать задней кромкой вперед\табанить\баражировать.... называйте как хотите....
ветра было 2-4 м.с. этого хватало что бы мне (100+кабану)
неспеша поехать по снегу в галфвинд и немного лавироваться.....однако ехать в низ в бакштаг кайт не захотел....мало ветра.....
про тягу......да....тут засада....... при лайт винде её пришлось с трудом выковыривать то из кайт лупов, по из прослоек воздуха по верх деревьев.... с трудом , но нашол таки место где дует и разогнался 25-35 км.ч. примерно.....
мне немного не хватило длинны строп.... еслиб еще 10м надставить, то можно было бы поймать верховой строгинский лайт винд....а тут нет... пришлось ловить только усиления - порывчики, которые мгновенно оживляли кайт, как будто он не клапанный, а скажем к примеру обычный парафойл типа рапид 7
далее отмечу что провалов и ветровых теней кайт не любит, практически сразу теряет тягу и остроту хода....
так же не понравился подьем с задней кромки перевернутого кайта....в лайт винд подворачивался... не стабильно..... перевернул с третьей попытки....
--------------
общие впечатления положительные. маленький. шустенький, быстренький....
есть желание разогнаться на нем за 80+ км.ч.
планию юзать такой кайт от середины заявленного диапазона(2-11) до верхнего разумного .... в 10 м.с. по снегу
и в 2-6 м.с. по льду.
------------------------
есть вопрос про возможность настроек рядов А В С......по типу флая......возможно ли это?
Василий вне форума Ответить с цитированием