Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.03.2012, 16:52
#17
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Мое мнение по фордаку. Начальному уровню выполнять проще с передней рукой на мачте, а с задней на гике. Это, как один из вариантов, который не отрицает вариант предлагаемый Skatom.
lop
Я наверное еще не до конца акклиматизировался, по приезду в Египет , по этому мне не совсем понятно.
(Делай раз:
наклоняем верхушку в сторону, предположим, к носу. Центр тяжести верхушки при этом смещается в нос и баланс, естественно, нарушается - верхушка хочет упасть на нос. Чтобы сохранить баланс тушка вынуждена
Делай два:
сместить переднюю ногу туда, куда сместился центр тяжести, и увеличить давление на переднюю стопу. При этом давление на заднюю стопу автоматически уменьшится.)
Куда выскочил принцип, взаимодействия противоположных сил.
lop
Делай три:
Последовательность действий понятна.
1)Парус.
2)Доска.
3)Райдер.

Возвращаясь к сути моего предшествующего вопроса, хочу более выразительно отметить.
Что в данном случаи который вы описываете, как вариант выполнения поворота. Использую при его выполнение в большей степени сам вес паруса, не желе его тягу. Справедливо будет заметить, что именно благодаря весу паруса, райдер может развернуть доску. Путем определенных действий - движений.
А не одними ногами, на что вы постоянно, смею заметить, акцентируете внимания собеседников, с своей стороны. Это также относиться и к вопросу по техники выполнения , поворота фордевин в режиме глиссирования. Где вы придерживаетесь аналогичной концепции выполнения.
Вычеркивая тем самым важные моменты выполнения поворота.
Хотя в этом есть своя изюминка, осознано или нет, вы очень хорошо подчеркнули сам принцип выполнения фордака.

К слову, lop. Мне очень импонирует ваше мнение.
(Да, посложнее, чем держаться за гик 5 километров, пока в другой берег не уткнёшься, так и пользы в этой процедуре поболее. Виндсерфинг - это умение сохранять баланс сил, со всеми вытекающими, а не держаться за гик и балдеть от скорости и своей крутизны. Не можешь держать баланс - учись именно этому, а не трать время на то, что ты уже умеешь делать.)

Но не стоит забывать, о важности тренировочного процесса - (а не трать время на то, что ты уже умеешь делать.)
Тренировкой понимается процесс поддержания на должном уровне совершенствования ранее уже освоенного и веденного в практику двигательного навыка, включая подержание и наращивание необходимого соревновательного уровня физической, психомоторных, волевых и др. качеств.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием