Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.08.2014, 09:51
#21
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Глиссировать без петель это отрезок в прогрессе (а также и в каталке!), который надо как можно быстрее проскочить. Потому что изменить курс с одного на другой и удерживать нужный курс - все управление, но разное, в обоих случаях без петель никак, потому что ноги очень участвуют. Глиссирование - петли. Если глиссируешь, а ноги не в петлях - не правильно. Поэтому вопрос не имеет смысла. Надо в петли становиться. С момента когда заглиссировал и до момента когда в петли залез 2-5 каталок, не больше.

А можно много чего. Можно например на формулу поставить 4.0 и вэйв плавник



Я бы с удовольствием посмотрел, как ты "поворачиваешь плавник" без петель Смотрю ты достиг небывалых высот Карвинг у тебя не модно, плавник поворачивается Когда на ПВА поедешь, сообщи, будем за тебя болеть
Скат, вы с lop немного недопоняли AlexSilver. Он говорит не о том что плавник надо поворачивать относительно доски, а вместе естественно с доской поворачивая доску ногами. Я полностью с ним согласен, и считаю что карвинг на начальных этапах вреден, нужно вести доску плоско безо всяких кренов и рулить доску "поворотом плавника", ставя доску на нужный курс ногами. И еще я так и не понял смысл совета "тяни носочки", на мой взгляд слишком малозначащий фактор, нужно просто сильнее давить в трапецию или ноги правильно ставить. А давить в носочки что бы компенсировать привод из за перегруженной кормы с математической точки зрения бессмыссленно.
Vitold вне форума Ответить с цитированием