Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.10.2017, 13:41
#26
OlegStarcev
Windsurfer

 
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Хотел бы я посмотреть хоть на один парус, который перетянули на 10-15 см. Даже заплачу 500 руб. за такой просмотр.
это - не вопрос. Я летом в боксе других и не видел. И все ссылаются на профиков с морских станций и говорят, что это нормально. Может чего не понимаю, но любая ткань тянется и тогда логическая цепочка такая -
Старый профик тянул-тянул то мокрое, ту сухое и за 2 года на море вытянул см 10.
Новичок пришел, посмотрел, измерил (они все первый раз первый парус меряют) внимательно выслушал бывалую ухмылку старого волка и затянул свое новье воротом до такой же длины как у того (реально видел - тянут, крутят ворот через силу и гордятся)
Через год его парус уже с "длинным" карманом и он учит уже других, ссылаясь на "предков"
А на цифры по Люфту все плюют, точнее,все хихикают и махают рукой, ссылаясь на опытных морских гонщиков, которые типа, под сильный ветер все так советуют.
Это картинки в лицах по факту
Как-то так?

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
OlegStarcev, вы будете удивлены, но на нормальных слаломных парусах и без перетягивания по люфту вся задняя кромка болтается.
не, не буду удивлен, просто физикой в школе развлекался и самолетики клеил из папиросной бумаги летающие и не видел ни одного самолета на аэродроме, хоть пилотажного, хоть рейсового с провисшими тряпочными кромками.
Так что или я дурак или лыжи не едут
Т.е. - или инженеры в парусных фирмах полное дубье и пришивают к парусам лишние метры, которые не работают и ветер все равно не держат, сбрасывают, или мачты надо подбирать с правильным изгибом, а не только чтобы название фирмы совпадало
Ну, или просто, если повезло и в магазине купил все правильно - тянуть по цифрам, нарисованным на парусе, как бы противно это не было и как бы морские мастера не учили - под разный ветер
OlegStarcev вне форума Ответить с цитированием