Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.05.2013, 17:07
#16
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против спортивных школ, но тут надо учитывать, что уклон подготовки у них именно спортивный. Т.е. нацеленность на спортивный результат, на пахоту и самоотдачу, а не на получение удовольствия от процесса. Если у нее проявляется тяга именно к соревновательному процессу, к необходимости быть первой, лучшей из лучших во чтобы-то не стало - тогда да, прямая дорога в спортшколу. Если же это просто, как спорт для удовольствия, то спорт-школа может попросту отбить охоту к дальнейшему использованию виндсерфинга в качестве активного отдыха.

Так что, прежде чем отдавать в спорт-школу хорошо подумайте и, возможно даже, посоветуйтесь с ней. Пусть сама выбирает - тогда и результат будет лучше. Ответственность за свой собственный выбор появится.
Походим, посмотрим. Пока раз в неделю. Сам тоже намереваюсь присутствовать. Как на воде, так и на берегу. Думаю сразу будет заметно.
Школа - мне кажется сильно сказано. Хотя и называется школой. Просто при клубе сделали секцию. У них думаю тоже свой интерес есть, чтобы дети не сразу разбежались. Надо дать им вкусить ветра и скорости. Чтобы они поняли, что это такое, и ЧТО у них получается. Такое ощущение, что привели родители, далёкие от виндсерфинга (на первом собрании). Поэтому и родителей надо будет заинтересовать успехами ребёнка.
Встанет, поедет, всё1 прпробует, а там посмотрим. Если захочет, будем дальше ходить. Если нет - то в индивидуальном порядке, хотя наверное это не самый лучший вариант. Всё-таки опытный инструктор есть опытный инструктор.
================================================== ====
Вчера вечером были на тренировке. Приехали где-то за середину. Чисто посмотреть. В общем, катаются дети, но только постарше чем моя. Пообщался с тренером. Пришли к выводу, что раза в неделю будет более чем достаточно. Тренировка по 3 часа. Начиная с выноса матчасти и заканчивая банькой. Поначалу будем приходить к началу транировки. Посмотрим, насколько мелкой будет хватать именно занятий на воде. Думаю, час-полтора, не больше. Потом будем посмотреть. Главное, как писалось выше - не отбить охоту. Вроде как оговаривался такой момент, что ребёнок может прийти в любое время и взять матчасть, типа самой покататься (под присмотром тренеров). Так что скорее всего дополнительно со мной кататься будет. Она конечно рада до безумия. Посмотрим - встанет на доску, как будет.
forward28 вне форума Ответить с цитированием