Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.10.2009, 15:17
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
в котором из остермановского гляйдера взяли нос и отпилив корму воткнули туда 4 плавника
Это, братко, просто смешно Тест 4 плавников на распиленом монстре-рэйсборде да еще и на озере. И что, если не секрет вы там "натестили"? Как например вела себя конструкция, скажем, при off-the-lip по сравнению с обычной вэйв доской?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
но агрессивный маркетинг проводимый брендами убивает свободу выбора...
Ага, конечно. Да только все ты вверх ногами поставил. Как ты выразился "агрессивный маркетинг" (а на самом деле грамотный промоушен своих товаров и работа по донесению инфы до потенциального потребителя) усложняет все только торговцам-локалам, которые ничем кроме "купил подешевле-продал подороже" больше не занимаются и ни о чем больше не думают. Конечно, если раньше был ноль по инфе и можно было впаривать лохам-новичкам все что угодно только потому что ты на местной луже аффтаритед - умеешь делать фордак (а если фронта то вообще пахан! ) то сейчас, суко - халява прошла, в Интернете куча источников инфы и достаточно потратить несколько часов, чтобы сделать нормальный выбор, а не купить из того скудного выбора, которое у барыги завалялось в гараже Да, агрессивный маркетинг и конкуренция это зло, кто же спорит. Только вот вопрос - для кого?

Я например не вижу ничего плохого в том, что могу узнать про любую доску за несколько минут на официальном сайте производителя, а не из полусекретного шепота какого нибудь локала-псевдоавторитета и могу сам посравнивать и сам подумать. За меня не надо решать, я сам не дурак. Это по моему не ограничение свободы выбора, а совсем наоборот - расширение.

Но я все-таки очень хочу услышать про ваш тест древнего говна к которому вы умудрились прикрепить 4 плавника, плиз расскажи подробнее про это, очень хочется поржать Например какие плавники ставили, каким образом и т.д.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
думаю правильнее опубликовывать не буржуйские анонсы, а сделать реальные тесты досок...
А вот с этим я согласен на все 100! Очень жаль, что все наши "барыги" еще до этого не доросли. Правильно, это ж геморрой какой - надо договориться с остальными барыгами, потратиться на транспортировку, договориться с райдерами, потратить кучу времени на сбор и объективную оценку тестов, перебороть свою точку зрения, если тесты окажутся не выгодными (ведь для кого то по определению окажутся!). Да и матчасть после тестов потеряет товарный вид - это же расходы! Гораздо проще покататься в свое удовольствие на своей матчасти а потом лохам, тихо и без шумихи: "о! это очень крутая доска! видишь, САМ Я на ней катаюсь! а все остальные бренды - агрессивный маркетинг, не верь им, покупай только у меня, я реальный п'цан!". Свобода выбора говоришь? Это свобода впаривать называется, а не свобода выбора.

И кстати, какой вред от анонсов? Как будто есть прямая связь между фактом анонса и продажами. Я смотрю анонсы раздражают только продавцов конкурирующих брендов, а что, скажи, мешает потратить время и запостить свой анонс? Мое мнение - только совковый менталитет и природная лень.
skat вне форума Ответить с цитированием