Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.08.2018, 20:34
#106
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Как я понял риск, что фойл под нагрузкой выскочит вверх через палубу. А как-нить усилить снаружи можно? Ну типа сделать широкий пятак к диптатлу, чтоб он давил не только в колодец, а еще и вокруг него на скользячку.
У разных производителей для не-фойл досок, насколько я понял, снизу у головы мачты имеется обязательно пластина - упор, от нескольких сантиметров только спереди до широкой пластины вокруг всего колодца, в любом случае фойл палубу прошибёт только предварительно проломив днище. Кроме того, я с трудом себе представляю диптатл, который не доведён до палубы.
А узнать, есть ли там только трубочка или всё-таки полноценный колодец, можно, пошурудив в отверстиях алюминиевой проволочкой туда - сюда, изгибая её крючком по мере просовывания наискосок. Главное - не переусердствовать в изгибах, чтобы её можно было вытащить обратно. Медная проволока в этом смысле лучше, но она жёстче и в местах изгиба её жесткость ещё резко повышается, можно туда засадить - а обратно не вытащить...
Так можно прощупать колодец до стенок, если там снижения сделаны только для укорочения винтов и нет трубочек. Не считая того, что герметизация только трубочками не очень хорошая идея на мой взгляд.
latad вне форума Ответить с цитированием