Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.03.2016, 23:25
#20
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Пилотажка старая? Проверить ткань, швы, протянуть подкупольную Строп сколько, две? Сделать четыре. Четыре? Проверить и настроить длины, попарно. Все остальные настройки и рассуждения - после этого.
Лучше тянет с пригрузом, т.к. меняется угол атаки. Но почему не выходит на нужный рабочий угол, это вопрос.
Пилотажка новая, стропы две и 4 не будет, не из чего делать.
Каждая стопа разделяется на 6-ть, 5-ть раздваиваются и цепляются у передней кромки и где-то на 1/4 хорды, а крайние разделяются на три и цепляются за кромку почти по всей длине хорды.
Правильно ли я понимаю, что именно три крайние определяют угол атаки и именно их нужно перевязывать, переднюю чуть ослабить, а заднюю чуть подтянуть?
Ещё у меня была идея привязать тонкий пруток, который сделает кайт в месте привязки более плоским, вот только куда его, сзади или спереди - вопрос интересный... Но это уже в следующий раз, не успеть приготовить, остаётся вопрос с перестройкой для изменения угла атаки.
Кстати, средние стропы я пытался укоротить, те, что сзади, тяга чуть увеличилась, а устойчивость сильно убавилась. Видимо, более плоским его делать не стоит.
latad вне форума Ответить с цитированием