Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.10.2012, 10:57
#42
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Да ради бога!
Я ж говорю - у каждого свое Дао!!

Я вроде тоже о свойствах разных кайтов не из рекламных буклетиков знаю.

И перепробовать за 12 лет в кайтинге очень много чего посчастливилось.
И серийных кайтов и недоведенных прототипов.

И мой опыт на сегодняшний день говорит что новые клапанники все же предпочтительнее даже для новичков.

А насчет маркетинга - тоже мимо, хотя я и занимаюсь в том числе и продажей кайтов, уже много лет!

В моем "арсенале" возможных продаж есть и балонникии и клапанные парафойлы и планочники с открытыми воздухозаборниками.

И мне , по большому счету, с финансовой точки зрения, нет никакой разницы, что из этого ассортимента вам продать.
Так что преукрашивать свойства одних кайтов и принижать другие мне совершенно никакого проку нет!

Поэтому и стараюсь в каждом конкретном случае вникать в запросы покупателя и советовать ему ИМЕННО ТО что ему , с его требованиями и возможностями лучше всего подойдет...
Среди моих покупателей и учеников, коих тоже не мало, "жертв маркетинга" как-то не замечено...
Пишу об этом абсолютно спокойно, не боясь что кто-то "разоблачит".


Хотите планочник с "открытой мордой" и чтоб сидел как убитый? - да не вопрос! Инди 9.5 вам в руки и радуйтесь!
Кайта, который сидит на парковке стабильнее Индюка, вы вряд ли найдете во всем мировом кайтопроме. Там ни заднюю кромку не подворачивает, ни уши не загибает даже в очень приличные ветра.

Но он абсолютно объективно будет проигрывать тому же новому Ион-10 и по качеству хода против ветра, и по стабильности в рваные ветра, и по сбросу тяги.


Ну не могут кайты с открытыми воздухозаборниками работать на таких же малых углах как клапанники!!! Оттого и получается - кайт в зените, триммер вытянут до упора, а кайт все равно продолжает тянуть вверх.

Эффективную в любые ветра страховку тоже придется устанавливать самостоятельно...

Что из всего вышеперечисленного для новичка важнее - решайте сами!

А, ну и еще, "на закусь", таксказать...
очень актуальной информация именно для новичков будет:

http://www.kitensk.com/modules.php?n...rder=0&thold=0

Хотите с этим поспорить - да не вопрос!!!
Ипаните в ветер 7-8 м.с на скорости 40 км ч свой самый любимый "новичковский" кайт об мерзлую землю, покрытую 5-ю см снега хотя бы раз 10, и после этого продолжим "конструктивный диспут" :-)
zakharov вне форума Ответить с цитированием